piektdiena, 2016. gada 5. augusts

Партнёрство в Новой Эпохе


https://1.bp.blogspot.com/-gsoPYz9ybvQ/VvEXeLjHl8I/AAAAAAAAX9U/BgzGJDx0b7YkTQ6LAv_FuiISRtTSgwu_w/s320/fe77c62b85fe70c97754a5ad773cb0c1.gif
Вчера я встречалась и брала интервью для книги у одного мудрого, по моему мнению, астролога, которого я бы точнее назвала философом – Эдийс Спаре.
Тема нашего разговора была партнёрство в Новой Эпохе, изменения во всём обществе и в каждом его представителе.. Куда идём и как найти гармонию и счастье, подстраиваясь под новое, а, не продолжая «идти в старых башмаках», утверждая, что правильный выбор это возвращение к учениям уходящего времени.
Мы обменялись мнениями по многим вопросам, в том числе обсудили и то, что порой чувствовали себя неловко, находясь со своим мнении в «оппозиции», и высказывая его только в узком кругу.
Вчера увидела в журнале «Практическая астрология» статью Л.Широны, которая созвучна статье знаменитого астролога П.Глобы про Новую эпоху. Статья доступна ниже. Сейчас весной первые ласточки прилетают, и настаёт время говорить громче о «неудобных» истинах
Я эту тему подробно осветила в своей новой книге (издана в начале мая). Сейчас предлагаю только небольшой обзор темы:

Партнёрство и роль женщины в Новой Эпохе

Гораздо легче описать и анализировать то, что было и что есть, чем делать прогнозы, как будет в будущем. В этой главе я обобщила мнения, которые схожи с тем, что чувствую я. Будущее не данность, мы его творим каждый своими выборами уже сейчас.

Развитие общества, процессов внутри него и всего человечества в целом, циклично. Периодически мы входим в фазу быстрого роста, чтобы затем перейти в рецессию, пережить кризис и родиться заново в новом качестве.

Сейчас мы находимся в пространстве-времени, когда одна эпоха кончилась и начинается следующая. Этот процесс смены эпох никогда не происходит в один день. Это просит столетия, ведь необходимо сменить  не одно поколение, структуру общества, идеологию и ценности.
.......
То, что я чувствую, наблюдаю, познаю, значительно совпадает с тем, о чём повествует астрология космических тел и энергий – в каждой эпохе мужские и женские энергии вибрировали на разных тонах и полутонах.. Далее я предлагаю ознакомиться с анализом энергий Эпохи Водолея, а также женской роли в каждой из эпох по П.Глобе.

Каждая эпоха несёт в себе собственные понятия, соответствующие знаку и вибрациям эпохи, обо всех процессах в обществе.

Мужчина Водолей — символ новой эпохи. Непредсказуемость, свободомыслие, откровенность и непредвзятость будут являться отличительными качествами истинных представителей новой космической эпохи. Но характер идеального мужчины не является поводом для подражания женщин. Образ идеальной женщины формирует зодиакальный знак, противоположный тому, который отмечен движением точки прецессии равноденствий. Противоположные знаки взаимно дополняют друг друга, компенсируя нехватку недостающих качеств, подобно тому, как женщины дополняют мужчин, усмиряя их врожденную агрессию кротостью и любовью
В эпоху Водолея женщины будут непроизвольно стремиться к проявлению качеств противоположного знака — Льва. Женская индивидуальность в эпоху Водолея станет одним из движущих факторов истории. Женщины окончательно выйдут из подчиненного мужчинам положения, феминистическая идеология, ставшая приметой нового времени, восторжествует в обществе, преобразовавшись в равноправие, уважение и сотворчество.
Не смотря на то, что энергии Водолея, греческий миф о рождении созвездия Водолея и Урана, как ведущего знака, указывают на некоторые расплывчивости границ ролей обоих полов, увеличение гомосексуальных отношений и других странностей, всё-таки вряд ли это сможет вытеснить ведущее положение классической семьи и отношений пары. Уран — планета свободы, а Водолей, находящийся под его управлением — знак дружбы и подлинного взаимопонимания, строящегося на уважении и равноправии партнеров. Посему ничего не будет удивительного в том, если взгляды на институт брака в скором будущем будут пересмотрены. Судя по всему, в эпоху Водолея отношения между мужчинами и женщинами будут строиться не на стремлении подчинить один пол другому, как это было раньше, а на идее равноправия, взаимопонимания и поиске духовного единства.
Мужчине — Водолею идеальную пару в грядущую эпоху составит женщина — Львица (в данном случае имеется в виду не соответствие представителей полов зодиакальным знакам, а воплощение в образах мужчин и женщин архетипических качеств, имманентно присущих знакам Водолея и Льва). Женское начало в эпоху Водолея в определенной степени будет проявляться даже активнее, нежели мужское, поскольку Лев — огненный знак, а Водолей — воздушный; во Льве Солнце — источник жизненной энергии — находится в обители, а в Водолее — в изгнании. Женщины — Львицы будут царить, и требовать к себе подобающего отношения, проявляя присущий знаку Льва артистизм. Представительницы прекрасного пола будут всячески стремиться проявить собственную индивидуальность, раскрыть творческий и физический потенциал. Яркость, броскость, заметность — отличительные качества царственного зодиакального знака Льва, будут присущи типичным представительницам уже не «слабого» пола в эпоху Водолея. Идеал женщины нового века — это актриса, активно развивающая свое творческое начало, демонстрирующая собственную индивидуальность, уверенная в своих силах и интеллекте. Женщины-львицы самодостаточны, они умеют обеспечить себя и своих близких пропитанием. Для многих женщин новой эпохи материальная независимость от мужчин станет сверхидеей, на воплощение которой они будут тратить огромное количество энергии. Эти женщины самостоятельны и самодостаточны, они не ищут мужчину, чтобы заботиться о нём в обмен на какое-то мистическое чувство безопасности. В новых энергиях изобилие для  женщины станет гораздо легче достижимым.

Для того чтобы претендовать на соответствие требованиям новой космической эпохи, женщина должна быть натурой творческой, поскольку знак Льва символизирует не только силу и величие, но и творческую природу. Божественное начало в человеке — творческий дух, побуждающий нас к поиску красоты и гармонии. Лев же — знак красоты, любви и творческой реализации. Высшей ипостасью Льва является настоящий творец, щедро одаривающий своей неиссякаемой солнечной энергией окружающих, человек, чье творчество несет в мир тепло, красоту и гармонию. Яркие женщины новой эпохи, обладающие помимо привлекательной внешности, умом и талантами, могут стать главным движущим фактором истории.
Нужно сказать, что женщин новой формации проблемы дома будут тяготить, поскольку Рак для Льва — 12 знак, символизирующий оковы, зависимость и невозможность проявиться. Свободу же женщины-львицы будут искать в контактах, общении и поездках (Близнецы являются 11 знаком свободы для Льва), всячески стараясь покинуть пределы дома, который они будут воспринимать уже не как крепость, а, скорее, как тюрьму.
В эпоху Рыб женщины занимали подчиненное по отношению к мужчинам положение, творческий потенциал женской природы не был раскрыт и среди имен великих философов, композиторов, писателей, художников и математиков практически не осталось имен женских. В чем причина подобного неравенства? Неужели Господь Бог обделил женщин талантами, оставив им лишь внешнюю красоту и душевное обаяние? — Конечно же, нет! Причиной всему — космическое предопределение, согласно которому в эпоху Рыб женщины воплощали архетип зодиакального знака Девы, символизирующего долг, служение, подчиненное положение. Идеальным образом женщины эпохи Рыб стала Дева Мария — символ чистоты, непорочности, доброты и всепрощения. Социальные отношения патриархального общества поставили женщин в подчиненное положение, от них требовались такие качества как скромность, вежливость, сдержанность, чистота, трудолюбие — типичные свойства представителей знака Девы. Девственность — вот что ценилось больше всего при выборе невесты.
Этого не было прежде в эпоху Овна и уж тем более в эпоху Тельца. В наступившей эпохе Водолея такая добродетель, как девственность, уже уступила место другим достоинствам. Сексуальная свобода и раскрепощение Водолея были немыслимы в эпоху Рыб, когда идеалом женщины была добропорядочная христианка или же многодетная хранительница очага мусульманской семьи, укрытая паранджей от взглядов посторонних.
Идеальной женщиной в эпоху Овна была типичная представительница знака Весов — галантная, уравновешенная, утонченная женщина, рафинированная, холодная красота которой наилучшим образом оттеняла активную и грубую силу мужчин эпохи Овна.
Совсем иначе обстояли дела во время движения прецессионной точки по знаку Тельца с 4477 по 2317 год до нашей эры. Эпоха Тельца — время расцвета Египта, Шумерии, Вавилона и древнеиндийской культуры Мохенджо-Даро. Древнейшие культы любви, отголоски которых по сей день звучат в ритуалах плодородия языческих праздников, зародились в эпоху Тельца, когда образ женщины соотносился со Скорпионом — самым сексуальным из всех зодиакальных знаков. В то время ни о каком культе девственности, возведенной в ранг высшего достоинства женщины в эпоху христианства, не могло быть и речи. Сексуальные культы вавилонской Иштар и индийской Шакти, сопровождаемые оргиастическими празднествами и ритуальным сексом, зародились в те далекие времена, когда главным достоинством женщины считалось ее умение страстно любить. Уже с 8 лет девочек отдавали в храмы учиться искусству любви, чтобы по готовности отдать свою девственность незнакомцу в честь одного из божеств. В эру Тельца образ сексуально свободной, открытой женщины был идеалом и понятием женственности как таковой.
Каждая эпоха формирует собственный стереотип идеальной женщины, отвечающий духу времени и запросам общества, находящегося на определенном этапе своего развития. Главным правилом, определяющим общие тенденции формирования мужского и женского архетипов той или иной зодиакальной эпохи, является принцип полярности и противоположности образов идеального мужчины и идеальной женщины.
Поэтому в эпоху Водолея женщины в своем поведении будут проявлять качества, присущие знаку Льва. И не дай Бог, чтобы что-то помешало этому естественному процессу. Ибо, если женщины по-прежнему будут оставаться Девами — скромными домохозяйками, выполняющими рутинную ежедневную работу и не претендующими ни на что более, — это внесет диссонанс в ход исторических процессов. Дева — знак разрушения для Водолея, и именно поэтому в эпоху Водолея общество не должно функционировать по принципу пчелиного улья, а женщины не должны оставаться рабочими пчелами, обслуживающими маток-королев, использующих мужчин как доноров-трутней. Подобный принцип структуризации общества, жесткая иерархия просто недопустимы в эпоху Водолея, который является символом свободы.
Ты наверное, размышляешь, как все эти изменения повлияют на институт семьи, отношения пары? Что ждет классическую семью, как изменятся модели отношений в будущем?

Сначала необходимо понять, что изменения затронут абсолютно все отношения между людьми, разными человеческими общинами и государствами. Это произойдет на всех уровнях – в экономике, политике и между индивидами. Изменятся (уже меняются) отношения между родителями и детьми, политиками и электоратом, учителями и учениками, государством и жителями, и конечно, это не может не коснуться отдельных отношений.
.....
Фрагменты интервью с Эдием, который немного иначе смотрит на партнёрские отношения, указывая, что влияние энергий Водолея (желание свободы, новаторства) будет влиять на оба пола и выражаться как поиск энергий Льва (блеск, харизма, личность).
Больше в книге, всё интервью можно прочитать в блоге.

«Сейчас многие интересуются ведическими учениями и ищут старые принципы: «необходимо вернуться, ведь тогда был порядок и ясность». Ясность была. Были ясны правила игры. Про порядок можно спорить. Теперь нет правил игры – тебе самому надо решать, что тебе подходит. Что будет твоими ценностями, чтобы ты мог взаимодействовать с другими..

Водолей – это свобода. Ты можешь делать так или иначе. Больше нет чётко разграниченных ролей; поэтому женщины могут выбирать поднятие штанги.. Если им это нравится и кажется отличным. Это свободный выбор, который предлагает эпоха Водолея. Другой вопрос, готов ли твой организм и разум к этому.
....
Каждый потребует рядом с собой личность-льва, личность-короля. Я могу строить отношения только с тем, кто сам сильная личность. Я не могу строить отношения с тем, кто сам толком не знает, чего он желает, какие у него цели и как их достичь. Только когда я знаю, что ты хочешь, к чему стремишься, я могу это принять, могу влюбиться в тебя.. Если я вижу, что ты – не личность, то это фундаментальная проблема, где найти нормального мужчину или женщину. У многих не получатся построить отношения в наши дни, и единственная их жалоба в том, что все нормальные партнёры уже заняты. Ведь многие в действительности не идут в ногу со временем, они не делаются личностями, они бездействуют. Они ждут, когда их кто-нибудь толкнёт, как в эпоху Рыб – Господь, Партия говорили, что и как делать, куда идти. Сейчас это кончилось, есть только время создания личности. Когда оба это сделают, они встретятся и образуют новый, современный союз, когда один может посидеть дома с ребёнком, затем второй, и так во всех сферах..»

Каждая пара будет договариваться о ролях, которые будут внутри их союза, и эти роли не будут продиктованы обществом, древними учениями, семинарами, Гуру или другими. Эта Эпоха будет требовать реализации каждого во многих сферах и планах – материальных и духовных. И это не будет зависеть от пола. Кто будет развиваться, раскрываться творчески, идти вперёд, тот сможет достичь очень многого – и в отношениях, и в обществе, и в реалиях личностных. Кто будет стоять на месте или ждать инструкций, тот. Сами понимаете.. Это очень связано и с индивидуальным обменом энергией, которой каждый сможет себя наполнить и делиться…
Более подробно об этих темах в книге
Прекрасной весны!

Инта

P.s. Огромное спасибо Анастасии за перевод!

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru